Sábado, 20 nov. 2010
FOX Crime00:00 Caso abierto: El permiso (VM) (+13)
Paramount Comedy00:00 Pata negra
Playhouse Disney00:00 La Vaca Connie (TP)
Boomerang00:00 Los hermanos Koala: El Nuevo Sabor de Lolly (VM) (TP)
Eurosport00:00 Deportes extremos: Free Ride Spirit
Odisea00:00 Mundos invisibles: Escala (TP)
Viajar00:00 Cuadernos de viaje: Los viajes de Tintín: Perú: "El Templo del sol" (VM) (TP)
Historia00:00 ¡Esto es imposible!: Capas de invisibilidad (VM) (TP)
Canal Cocina00:00 22 minutos: Episodio 205 (TP)
Hogarútil00:00 Cócteles a domicilio
Decasa00:00 Charla de mujeres: Episodio 15 (TP)
CNN+00:00 Hora 00
40 TV00:00 40 Dance Mix
40 Latino00:00 Baile Latino
VH100:00 VH1 Music
Canal Estrellas00:00 Desmadrugados
Animax00:04 Mazinger Z: ¡El nacimiento del Barón Ashura! (VM) (TP)
Disney XD00:05 Iron Kid: Episodio 12 (TP)
Canal+ Acción00:05 Pandorum (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia00:05 Noche en el museo 2 (VM) (SUB) (TP)
Discovery00:05 El último superviviente: El hombre contra la naturaleza: alimentos insólitos (VM) (TP)
Canal+00:10 Serie: Hung (Superdotado): Episodio 10 (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney00:10 Saari (TP)
Nick00:10 Mis padres son marcianos (VM)
Cartoon Network00:15 Shin-Chan: ¡Eh, que nos vamos de picnic! 1/¡Eh, que nos vamos de picnic! 2/¡Eh, que nos vamos de picnic! 3/¡ (TP)
TCM00:15 Fallen (VM) (SUB) (+13)
Eurosport00:15 All Sports: WATTS Magazine (TP)
Canal+ 200:16 Cine: Expediente 39 (VM) (SUB) (+13)
Cosmo TV00:16 Fiscal Chase: Hay algo en Martha (VM) (+13)
AXN00:18 Locos en Alabama (VM) (+13)
Disney Channel00:25 Cosas De La Vida (TP)
FOX00:30 Entre fantasmas: Jugarse la vida (VM) (+7)
TNT00:30 Arroz pasado: Arroz con bogavante (+13)
Disney XD00:30 Berni: Episodio 44 (TP)
Eurosport00:30 Euro 2012: All Access
Canal Cocina00:30 Club de vinos: Episodio 83 (TP)
Hogarútil00:30 Electricidad en casa
Canal Estrellas00:30 Expresiones de los cabos
Animax00:32 Torchwood: Restauración (VM) (+13)
Paramount Comedy00:35 Aída
Disney Channel00:35 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD00:35 Sandra, detective de cuentos: Episodio 3 (TP)
National Geographic00:35 La Mafia: La gran traición (VM)
Canal+00:40 Sex Pópuli: Emisión 3 (+18)
Canal+ ...3000:40 Serie: Hung (Superdotado): Episodio 10 (VM) (SUB) (+18)
Cartoon Network00:40 Flapjack: How The West Was Fun! (VM) (TP)
Sony TV00:45 Kim, casi perfecta: Una tarde de perros (VM) (+13)
TNT00:45 Frisky Dingo: Episodio 7 (VM) (+18)
Boomerang00:45 SamSam: El huespez de su majestad (VM) (TP)
Hogarútil00:45 Cocina sana
Syfy00:49 Héroes: El eclipse (II) (VM) (SUB) (+7)
FOX Crime00:55 24: Day 7: 9:00 AM - 10:00 AM (VM) (+13)
Disney Channel00:55 Pirate Island: Entra En El Juego (TP)
Disney Channel +100:55 El Club De La Herradura (TP)
Calle 1301:00 Justified: la ley de Raylan: Veteranos (VM)
TNT01:00 La familia Goode: Graffiti In Greenville (VM) (+13)
Nick01:00 La oveja Shaun
Boomerang01:00 Tom y Jerry: Tot Watchers (VM) (TP)
DCine Español01:00 Al otro lado del túnel (+13)
Odisea01:00 Coltán, comercio sangriento (+13)
Discovery01:00 El último superviviente: La selva tropical de Costa Rica (VM) (TP)
Viajar01:00 Metrópolis: Bali (VM) (TP)
Historia01:00 Misterios sin resolver: Stonehenge (VM) (TP)
Canal Cocina01:00 A huevo: Episodio 14 (TP)
Decasa01:00 Las cosas Decasa: Episodio 207 (VM) (TP)
CNN+01:00 Cara a cara
40 TV01:00 World Dance Music
Canal Estrellas01:00 Infocomerciales
Canal+01:05 Cine X: Las vacaciones de una jovencita de 19 (X)
Disney XD01:05 Memé y el Sr. Bobo: Episodio 12 (TP)
Cosmo TV01:06 Las chicas Gilmore: Pollo o vaca (VM) (+13)
Canal+ ...3001:10 Sex Pópuli: Emisión 3 (+18)
Boomerang01:10 El oso Yogui: La Yema para Yogi (VM) (TP)
Sony TV01:11 Melissa y Joey: Episodio 3 (VM) (SC)
TCM Clásico01:13 Divina Garbo (VO) (SUB) (+13)
Boomerang01:15 Los Picapiedra: Episodio 10 (VM) (TP)
Hogarútil01:15 Cocina con Bruno Oteiza
Animax01:20 Amasando Ja-Pan: ¡Aquí tienes! ¡Un pan de auténtico "melon-drama"! (VM) (+13)
Disney Channel01:20 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
FOX01:25 Bones: El diablo en el altar (VM) (+13)
TNT01:25 Lucy, la hija del Diablo: Monster (VM) (+18)
Disney Channel +101:25 Cosas De La Vida (TP)
National Geographic01:28 Detectives Submarinos: Cementerio de submarinos (VM) (TP)
Disney XD01:30 La Historia Interminable: Episodio 12 (TP)
Cartoon Network01:30 Mandarine & Cow: Paris By Cow (VM) (TP)
Viajar01:30 Pasaporte a África: Los señores de África (VM) (TP)
Canal Cocina01:30 El mundo en la cocina: Episodio 6 (TP)
Decasa01:30 Restaur-Arte: Episodio 37 (VM) (TP)
CNN+01:30 Economía a fondo
Syfy01:31 El coche fantástico: La sombra de la muerte (VM) (TP)
Canal+ ...3001:35 Cine X: Las vacaciones de una jovencita de 19 (X)
Paramount Comedy01:35 BFN
Disney Channel01:35 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney Channel +101:35 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Sony TV01:37 Community: Episodio 3 (VM) (+13)
TNT01:40 Robot Chicken: Gold Dust Gasoline (VM) (+18)
Boomerang01:40 El oso Yogui: el ataque del mapache ninja (VM) (TP)
Hollywood01:40 Pecado original (VM) (+18)
Hogarútil01:45 Cocina sana
Animax01:46 Honey and Clover: Una vez cuando era pequeña, vi a Dios (VM) (+13)
FOX Crime01:50 Persons Unknown: Episodio 4 (VM) (TP)
TNT01:50 Robot Chicken: Kiddie Pool (VM) (+18)
Nick01:50 Lola y Virginia
Boomerang01:50 Droopy & El Oso Barney: Droopy a la carga (VM) (TP)
Canal+ Comedia01:50 Saturday Night Live: Eric Idle / Joe Cocker & John Belushi (VO) (SUB) (+7)
Discovery01:50 Así se hace: Herraduras/Lavavajillas/Cañas de pescar de grafito/Pizzas congeladas (VM)
Calle 1301:51 Justified: la ley de Raylan: Padres e hijos (VM)
Disney Channel01:55 La Vaca Connie (TP)
Disney Channel +101:55 Pirate Island: Entra En El Juego (TP)
Disney XD01:55 Iron Kid: Episodio 12 (TP)
Boomerang01:55 Tom y Jerry: Switchin' Kitten (VM) (TP)
Canal+ Acción01:55 Underworld: La rebelión de los licántropos (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV01:56 Embrujadas: Sueño con Phoebe (VM) (TP)
TCM Clásico02:00 Punto Límite (VM) (+13)
Viajar02:00 Spain... on the road again: Luchando con molinos en Castilla La Mancha (VM) (TP)
Historia02:00 Adiós Yalta (VM) (TP)
Canal Cocina02:00 4 X 20: Episodio 63 (TP)
Decasa02:00 Bricodeco: Episodio 37 (VM) (SC)
CNN+02:00 Edición noche
40 Latino02:00 40 Latino
Canal Estrellas02:00 Tercer grado
Canal+ 202:01 Cine: La clienta (VM) (+18)
Sony TV02:03 Josh y el sexo: Flirteando con el desastre (VM) (TP)
Disney Channel02:03 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
TNT02:05 Aqua Teen Hungerforce: Robots por todas partes (VM) (+18)
Boomerang02:05 Scooby Doo: The Creepy Heap From The Deep (VM) (TP)
Canal+ DCine02:08 28 días después (VM) (SUB) (+18)
AXN02:09 Insert Coin: Episodio 10 (+7)
Cartoon Network02:10 Amazing Spiez: Operation Terrible Thirteen (VM) (TP)
Animax02:12 Naruto: ¡Brilla, Ojo blanco! Éste es el camino que elijo c (VM) (+13)
TNT02:15 Aqua Teen Hungerforce: Sirenas (VM) (+18)
Discovery02:15 Así se hace: Pistones/Rodillos de pintura/Paracaídas/Chimeneas (VM)
Hogarútil02:15 Guía práctica, Salud
National Geographic02:17 Qué pasaría si...: Episodio 2 (VM)
Syfy02:18 A través del tiempo: El amuleto (VM)
FOX02:20 The Walking Dead: Episodio 3 (VM)
Disney Channel +102:20 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD02:20 Berni: Episodio 44 (TP)
TCM02:20 Días contados (+18)
Disney XD02:25 Sandra, detective de cuentos: Episodio 3 (TP)
Sony TV02:28 Doctoras de Philadelphia: Control de grupo (VM) (TP)
TNT02:30 Harvey Birdman: La guerra de la evolución (VM) (+18)
Disney Channel02:30 El Club De La Herradura (TP)
Boomerang02:30 Pixie y Dixie: Price For Mice (VM) (TP)
Canal Cocina02:30 Menú: Episodio 52 (TP)
Hogarútil02:30 Brico-arte
Decasa02:30 Bricolocus: Cajón de reciclaje (VM) (TP)
FOX Crime02:35 Persons Unknown: Episodio 5 (VM) (TP)
Disney Channel +102:35 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Calle 1302:37 Justified: la ley de Raylan: Episodio 13 (VM)
Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡El último regalo! (VM) (+13)
AXN02:39 Colonia Brigada Criminal: Episodio 8 (VM) (SC)
TNT02:40 Frisky Dingo: Episodio 7 (VM) (+18)
Nick02:40 Zipi y Zape
Boomerang02:40 Hong Kong Fu: Ladrón de libros, El/No subtitle (VM) (TP)
Discovery02:40 Pesca radical: Al límite (VM)
Cosmo TV02:41 One Tree Hill: Tú, yo y la botella, esta noche somos 3 (VM) (+13)
National Geographic02:42 Revelaciones (30 min): El Chupacabras (VM)
Canal+ Comedia02:50 La novia cadáver de Tim Burton (VM) (SUB) (+7)
DCine Español02:50 Tasio (TP)
Canal+02:55 Cine: Arrástrame al infierno (VM) (SUB) (+18)
TNT02:55 El Mentalista: Episodio 13 (VM) (TP)
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney Channel +102:55 La Vaca Connie (TP)
Disney XD02:55 Memé y el Sr. Bobo: Episodio 12 (TP)
Cartoon Network02:55 Gormiti: La profecía (VM) (TP)
Paramount Comedy03:00 Camera Café
Boomerang03:00 Casper, escuela de sustos: Opposite Day (VM) (TP)
Odisea03:00 Armagedón animal: La gran extinción
Viajar03:00 James May en los límites del espacio (VM) (TP)
Historia03:00 Piratas: Bereberes (VM) (TP)
Canal Cocina03:00 Cocinamos contigo: Episodio 255 (TP)
Hogarútil03:00 Rosa en tu jardín
Decasa03:00 Sex inspectors: Episodio 8 (VM) (TP)
Canal Estrellas03:00 Las noticias por Adela
Animax03:02 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Una moneda x reunión x cambiándose de ropa (VM) (+13)
Disney Channel +103:03 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Syfy03:07 Salto al infinito: Episodio 12 (VM)
National Geographic03:08 Depredadores prehistóricos: El cerdo asesino (VM)
FOX03:10 Bones: El hombre del refugio (VM) (+13)
Disney Channel03:10 La Historia Interminable (TP)
Sony TV03:13 Las hermanas McLeod: Atrapar a un ladrón (VM) (+7)
FOX Crime03:20 Corrupción en Miami: El infierno no tiene tanta furia (VM)
Disney XD03:20 La Historia Interminable: Episodio 12 (TP)
Calle 1303:24 Monk: El Señor Monk y la gran recompensa (VM) (+7)
Canal+ ...3003:25 Cine: Arrástrame al infierno (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV03:26 La juez Amy: Un día bastante bueno (VM) (TP)
AXN03:27 Hamburgo 112: Episodio 15 (VM) (+13)
Animax03:28 Detective Conan: El pasajero número 10 (II) (VM) (+13)
Paramount Comedy03:30 Comedy Inc
Disney Channel +103:30 El Club De La Herradura (TP)
Nick03:30 Mis padres son marcianos (VM)
Canal+ Acción03:30 Romasanta, la caza de la bestia (VM) (SUB) (+13)
Discovery03:30 Destruido en segundos: Episodio 15 (VM)
Viajar03:30 El cocinero global: Bali (VM) (TP)
Historia03:30 Piratas: Woodes Rogers (VM) (TP)
Canal Cocina03:30 De cuchara: Episodio 14 (TP)
Hogarútil03:30 Recicla tu ropa
Disney Channel03:35 Monster´S Allergy (TP)
Cartoon Network03:35 Amazing Spiez: Operation Terrible Thirteen (VM) (TP)
TNT03:40 Crónicas vampíricas: La noche del cometa (VM) (TP)
Canal+ 203:41 Cine: Revolutionary Road (VM) (SUB) (+13)
Disney XD03:45 Iron Kid: Episodio 12 (TP)
Hollywood03:45 Sonny (VM) (+18)
Boomerang03:50 SamSam: Misión secreta (VM) (TP)
Syfy03:52 Lois y Clark: las nuevas aventuras de Superman: Lo más original (VM) (TP)
Animax03:54 Inuyasha: El extraño guarda en los límites del Otro Mundo (VM) (+13)
TCM Clásico03:54 Bienvenido, Míster Marshall (VO) (TP)
FOX03:55 Malcolm in the Middle: Un susto con la salud (VM) (TP)
Disney Channel +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
TCM03:55 Kramer contra Kramer (VM) (SUB) (TP)
Discovery03:55 Destruido en segundos: Episodio 16 (VM)
National Geographic03:57 Megaciudades: París (VM)
Sony TV03:59 Cazatesoros: Diamante en bruto (VM)
Paramount Comedy04:00 Central de Cómicos Express
Disney Channel04:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Odisea04:00 Perros maestros (VM) (TP)
Historia04:00 Ciudades bajo tierra: Dublín, la ciudad vikinga (TP)
Canal Cocina04:00 100 % Vegetal: Episodio 11 (TP)
Hogarútil04:00 Misión impecable
Decasa04:00 Tu bienestar: Episodio 15 (VM) (TP)
40 TV04:00 Superventas Digitales
VH104:00 Chill Out!
Canal Estrellas04:00 Atrévete a soñar
Canal+ Comedia04:05 Los diez locos mandamientos (VM) (+18)
Canal+ DCine04:05 Into the Storm (Durante la tormenta) (VM) (SUB) (+13)
Calle 1304:06 El guardián: Ninguna buena acción (VM) (+13)
FOX Crime04:10 Cops: Coast to Coast #105 (VM) (+13)
Disney Channel +104:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD04:10 Berni: Episodio 44 (TP)
Cosmo TV04:11 Embrujadas: Sueño con Phoebe (VM) (TP)
FOX04:15 De Locos: Episodio 2 (VM) (+18)
Disney XD04:15 Sandra, detective de cuentos: Episodio 3 (TP)
AXN04:17 Hospital Central: La sonrisa de Jonás (VO) (+13)
Animax04:20 Musculman: La nueva generación: Coraje definitivo (VM) (+13)
Nick04:20 Lola y Virginia
Cartoon Network04:20 Gormiti: La profecía (VM) (TP)
Discovery04:20 American Chopper: Motocicleta de carreras Stewart-Haas (VM)
Disney Channel04:22 El Club De La Herradura (TP)
TNT04:25 Seinfeld: The Finale (VM) (+13)
DCine Español04:25 La playa de los galgos (+13)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Boomerang04:30 Pequeña Princesa: Quiero mis títeres (VM) (TP)
Viajar04:30 Tras los pasos de Phileas Fogg: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina04:30 22 minutos: Episodio 205 (TP)
Hogarútil04:30 Minipisos
Decasa04:30 Sin salir de casa: Episodio 11 (VM) (SC)
Canal+04:35 Telepatrulla, la tele dentro de la tele: Emisión 9 (+7)
FOX Crime04:35 Cops: Coast to Coast #99 (VM) (+13)
Paramount Comedy04:35 La hora chanante: Nacho Duato
Disney Channel +104:35 Monster´S Allergy (TP)
Syfy04:37 Playr (VM)
FOX04:40 Anatomía de Grey: La muerte y todos sus amigos (2ª parte) (VM) (+7)
Disney XD04:45 Memé y el Sr. Bobo: Episodio 12 (TP)
Animax04:46 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡El último regalo! (VM) (+13)
National Geographic04:46 Jean-Michel Cousteau: Aventura en el océano: El largo camino de la ballena gris (VM)
Sony TV04:47 No con mis hijas: Voleypelea (VM)
Disney Channel04:47 Nanigugu (TP)
Disney Channel04:50 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Calle 1304:53 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Fantasma (VM) (+13)
TNT04:55 Seinfeld: The Finale (VM) (+13)
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie (TP)
Cosmo TV04:56 Las chicas Gilmore: Pollo o vaca (VM) (+13)
FOX Crime05:00 24: Day 7: 9:00 AM - 10:00 AM (VM) (+13)
Disney Channel +105:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Cartoon Network05:00 Mandarine & Cow: Blog Party (VM) (TP)
Odisea05:00 Los últimos hombres libres: Más allá del horizonte (VM)
Viajar05:00 Viajeros: Vivir: Baden-Baden (TP)
Historia05:00 La travesía del Mayflower: Episodio 3 (TP)
Canal Cocina05:00 4 X 20: Episodio 63 (TP)
Hogarútil05:00 9 Meses
Decasa05:00 Como en casa: Episodio 15 (VM) (TP)
40 TV05:00 Gen 40
Canal Estrellas05:00 Cuando me enamoro
Syfy05:04 :
Canal+ ...3005:05 Telepatrulla, la tele dentro de la tele: Emisión 9 (+7)
Paramount Comedy05:05 Vaya semanita
Playhouse Disney05:05 Telmo Y Tula (TP)
Canal+ Acción05:05 Misterioso inquilino (VM) (+13)
Sony TV05:09 Becker: Falso culpable (VM)
Canal+05:10 Cine: New York, I Love You (VM) (SUB) (+7)
Disney XD05:10 La Historia Interminable: Episodio 12 (TP)
Nick05:10 Zipi y Zape
Boomerang05:10 Casper, escuela de sustos: Disarmed And Dangerous (VM) (TP)
TCM Clásico05:10 Historias de Filadelfia (VM) (SUB) (TP)
Discovery05:10 Mega-Construcciones: Entrenamiento de reclutas (VM)
Animax05:12 Amasando Ja-Pan: ¡Aquí tienes! ¡Un pan de auténtico "melon-drama"! (VM) (+13)
Disney Channel05:12 La Historia Interminable (TP)
Playhouse Disney05:13 Saari (TP)
Playhouse Disney05:16 Nanigugu (TP)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +105:22 El Club De La Herradura (TP)
FOX05:25 Perdidos: Seguir al líder (VM) (+13)
TNT05:30 The Middle: Episodio 23 (VM) (TP)
Canal Cocina05:30 Menú: Episodio 52 (TP)
Hogarútil05:30 Decoracción
Decasa05:30 Su primer año: Episodio 3 (VM) (TP)
Sony TV05:31 Will y Grace: El regreso del hermano pródigo, (II) (VM) (+13)
National Geographic05:34 Depredadores prehistóricos: El cerdo asesino (VM)
Canal+ 205:35 Documental: Maurice Sendak: Donde viven los monstruos (VM) (TP)
Paramount Comedy05:35 Comedy Inc
Disney Channel05:35 Poppets Town (TP)
Disney XD05:35 Iron Kid: Episodio 12 (TP)
Boomerang05:35 Tom y Jerry: Two Little Indians (VM) (TP)
Calle 1305:38 Lea Parker: La Serpiente de Jade (VM) (+7)
Animax05:38 Lupin III: El banco de Miami (VM) (+13)
Canal+ Comedia05:38 Programa
Canal+ ...3005:40 Cine: New York, I Love You (VM) (SUB) (+7)
TCM05:40 Cazador blanco, corazón negro (VM) (SUB) (TP)
AXN05:42 CSI: Miami: Episodio 7 (VM) (+13)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Canal+ DCine05:45 Ausencia de malicia (VM) (SUB) (+13)
Hollywood05:45 Un gángster para un pequeño milagro (VM) (+18)
Hogarútil05:45 Clase Turista
Disney Channel +105:47 Nanigugu (TP)
Disney Channel +105:50 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Sony TV05:54 Kim, casi perfecta: Una tarde de perros (VM) (+13)
Cosmo TV06:00 Todos los caballos bellos (VM) (+7)
Disney Channel06:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney XD06:00 Memé y el Sr. Bobo: Episodio 13 (TP)
Nick06:00 Lola y Virginia
Cartoon Network06:00 Gormiti: La armadura mágica (VM) (TP)
Boomerang06:00 SamSam: No ha sido una elección tan mala (VM) (TP)
Discovery06:00 Destruido en segundos: Episodio 35 (VM)
Viajar06:00 Un mundo de esculturas: Paisajes (VM) (TP)
Historia06:00 Maravillas Modernas: Más sobre el transporte militar (VM) (TP)
Canal Cocina06:00 Cocinamos contigo: Episodio 255 (TP)
Hogarútil06:00 Guía Práctica, Salud
Decasa06:00 S.O.S Decasa: Episodio 36 (VM) (TP)
40 TV06:00 Fórmula 40
VH106:00 Smooth Wake Up
Canal Estrellas06:00 Llena de amor
Animax06:04 Detective Conan: El pasajero número 10 (II) (VM) (+13)
FOX06:05 House (VO) (SUB): Episodio 1 (VO) (SUB) (VO) (SUB)
Paramount Comedy06:05 Smonka! A pico y pala
TNT06:05 Ali (VM) (SUB) (+13)
FOX Crime06:10 C.S.I.: Abra cadáver (VM) (+13)
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie (TP)
Disney Channel +106:12 La Historia Interminable (TP)
Canal+ 206:14 Cine: Temple Grandin (VM) (SUB) (+7)
Hogarútil06:15 Guía Especial Pintxos
Sony TV06:17 Melissa y Joey: Episodio 3 (VM) (SC)
Playhouse Disney06:20 Telmo Y Tula (TP)
National Geographic06:20 Grandes Migraciones: El instinto de reproducción (VM)
Disney Channel06:25 Poppets Town (TP)
Disney XD06:25 Berni: Episodio 45 (TP)
Boomerang06:25 Pequeña Princesa: Quiero mis ceras (VM) (TP)
Discovery06:25 Destruido en segundos: Episodio 36 (VM)
AXN06:28 Hamburgo 112: Episodio 15 (VM) (+13)
Playhouse Disney06:28 Saari (TP)
Calle 1306:30 Missing: Fin de curso (VM) (+13)
Animax06:30 Musculman: La nueva generación: Coraje definitivo (VM) (+13)
Disney XD06:30 La Historia Interminable: Episodio 13 (TP)
Canal+ Comedia06:30 Penélope (VM) (SUB) (+7)
Canal Cocina06:30 De cuchara: Episodio 14 (TP)
Hogarútil06:30 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa06:30 En forma: Episodio 15 (VM) (TP)
Playhouse Disney06:31 Nanigugu (TP)
Paramount Comedy06:35 Vaya semanita
Disney Channel +106:35 Poppets Town (TP)
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (TP)
DCine Español06:35 Especial Cine
Sony TV06:40 Community: Episodio 3 (VM) (+13)
Canal+ Acción06:40 Truco o trato (VM) (+13)
Cartoon Network06:45 Doraemon: Episode 6582 (TP)
FOX06:50 House: Episodio 1 (VM)
Disney Channel06:50 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Nick06:50 Zipi y Zape
Canal+06:55 Cine: Cómo conseguir un papel en Hollywood (TP)
FOX Crime06:55 C.S.I.: La ejecución de Katherine Willows (VM) (+13)
Disney XD06:55 Team Galaxy: Episodio 4 (TP)
Discovery06:55 ¿Cómo lo hacen?: Motor a reacción/Armas/Coche en llamas (VM)
Animax06:58 Air Gear: Truco 8 (VM) (+7)
Disney Channel +107:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Playhouse Disney07:00 Telmo Y Tula (TP)
Boomerang07:00 Baby Looney Tunes: A Lot Like Lola (VM) (TP)
TCM Clásico07:00 Chantaje contra una mujer (VM) (SUB) (+13)
DCine Español07:00 El puente (+18)
Odisea07:00 Decálago para adelgazar (VM) (TP)
Viajar07:00 Suggs en Italia: Lagos, montañas y La Scala (VM) (TP)
Historia07:00 América, la historia de EE UU: Llega el ferrocarril (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 100 % Vegetal: Episodio 11 (TP)
Hogarútil07:00 Cocina sana
Decasa07:00 Cura sana: Episodio 15 (VM) (TP)
CNN+07:00 Edición matinal
Canal Estrellas07:00 Zacatillo: un lugar en tu corazon (TP)
Sony TV07:03 Josh y el sexo: Flirteando con el desastre (VM) (TP)
Paramount Comedy07:05 ¡Vosotras las mujeres!
Playhouse Disney07:07 7 Pets (TP)
National Geographic07:09 El cazador cazado: La isla del puma (VM)
Playhouse Disney07:14 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Calle 1307:15 New York Undercover: No pestañees (VM)
Disney Channel07:15 La Vaca Connie (TP)
Nick07:15 La oveja Shaun
AXN07:18 Castle: La quinta bala (VM) (+13)
Disney XD07:19 Monster Buster Club: Episodio 46 (TP)
Boomerang07:20 ¡Bucea Olly!: Calamares desperdigados (TP)
Playhouse Disney07:21 La Vaca Connie (TP)
Canal+ ...3007:25 Cine: Cómo conseguir un papel en Hollywood (TP)
Animax07:25 Mazinger Z: ¡El nacimiento del Barón Ashura! (VM) (TP)
Disney Channel +107:25 Poppets Town (TP)
Discovery07:25 ¿Cómo lo hacen?: Canal de Panamá/Vertedero (VM)
Sony TV07:29 Doctoras de Philadelphia: Ataduras (VM) (TP)
Playhouse Disney07:29 Las Tres Mellizas (TP)
Paramount Comedy07:30 Aquí no hay quien viva
Disney Channel07:30 7 Pets (TP)
Nick07:30 Más grandes y traviesos (VM)
Cartoon Network07:30 Shin-Chan: ¡Eh, que juego con el abuelo! 2 (TP)
TCM07:30 La buena estrella (+13)
Viajar07:30 Aeropuertos internacionales: Aeropuerto internacional de Osaka: Kansai (VM) (TP)
Canal Cocina07:30 22 minutos: Episodio 205 (TP)
Hogarútil07:30 Más que perros y gatos
Decasa07:30 Tu bienestar: Episodio 15 (VM) (TP)
FOX07:35 House: Episodio 2 (VM)
FOX Crime07:40 C.S.I.: Noche de combate (VM) (+13)
Disney XD07:42 Como hermanos: Episodio 65 (TP)
Disney Channel07:45 Las Nuevas Aventuras De Tarta De Fresa (TP)
Boomerang07:45 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Beard/one Small Step For Ant/chilled To The Pink (VM) (TP)
Canal+ DCine07:45 Horton (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel +107:50 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Animax07:52 Naruto: ¡Brilla, Ojo blanco! Éste es el camino que elijo c (VM) (+13)
Boomerang07:53 La Pantera Rosa y sus amigos: Baby Makes Three (VM) (TP)
Playhouse Disney07:55 JJ Quiere una Mascota
Nick07:55 Dora la exploradora (VM)
Cartoon Network07:55 Shin-Chan: ¡Eh, que Ai-chan tiene un plan! (TP)
Discovery07:55 Los Cazadores de Mitos: Salto con tobogán acuático (VM)
National Geographic07:58 Encuentros peligrosos: Serpientes venenosas (VM)
Canal+08:00 Transworld Sport: Episodio 1229 (TP)
Canal+ 208:00 Nos gusta el cine: Emisión 10 (+7)
Calle 1308:00 New York Undercover: Religiones satánicas (VM)
Syfy08:00 Casper: Periodismo fantasma/Una escena con Spooky y Poil/Sustock (VM) (SC)
Cosmo TV08:00 La juez Amy: La zona helada (VM) (TP)
Playhouse Disney08:00 Jungla Sobre Ruedas (TP)
Canal+ Acción08:00 Deuda de sangre (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia08:00 Cine
Hollywood08:00 Buddy (VM) (TP)
Odisea08:00 Perros maestros (VM) (TP)
Viajar08:00 Tesoros del Mediterráneo (VM) (TP)
Historia08:00 ¡Esto es imposible!: Capas de invisibilidad (VM) (TP)
Canal Cocina08:00 La vida es dulce: Episodio 1 (TP)
Hogarútil08:00 Todo tiene arreglo
Decasa08:00 Padres en apuros: Episodio 30 (VM) (TP)
40 TV08:00 Fórmula 40
VH108:00 Aerobic
Canal Estrellas08:00 Noticiero
Boomerang08:01 La Pantera Rosa y sus amigos: Shop-pink Spree (VM) (TP)
AXN08:05 Hospital Central: La sonrisa de Jonás (VO) (+13)
Disney Channel08:10 Oso: Agente Especial (TP)
Boomerang08:10 Baby Looney Tunes: Cat-taz-trophy (VM) (TP)
Disney XD08:11 Digimon Data Squad: Episode 19 (TP)
Disney Channel +108:15 La Vaca Connie (TP)
Sony TV08:17 Doctoras de Philadelphia: Relevo (VM) (TP)
FOX08:20 House: Episodio 3 (VM)
Animax08:20 Inuyasha: ¡Protege y roba! (VM) (+13)
Cartoon Network08:20 Doraemon: Episode 6562 (TP)
FOX Crime08:25 C.S.I.: Snuff (VM) (+13)
Syfy08:25 Bugs: Agentes especiales: El enemigo en casa (VM) (+13)
Playhouse Disney08:25 Manny Manitas (TP)
Canal+ ...3008:30 Transworld Sport: Episodio 1229 (TP)
Disney Channel +108:30 7 Pets (TP)
Eurosport08:30 Deportes extremos: Free Ride Spirit
Canal Cocina08:30 100 % Vegetal: Episodio 13 (TP)
Hogarútil08:30 Bricomanía
Decasa08:30 Las cosas Decasa: Episodio 210 (VM) (TP)
TNT08:35 Un genio con dos cerebros (VM) (+13)
Disney Channel08:35 Jungla Sobre Ruedas (TP)
Disney XD08:36 Pokémon Galactic Battles: Episode 19 (TP)
Canal+ 208:40 Cine: Madagascar 2 (VM) (SUB) (TP)
Boomerang08:40 Tarta de Fresa: Big Country Fun (VM) (TP)
Cosmo TV08:45 La juez Amy: Motivos para la alarma (VM) (TP)
Disney Channel +108:45 Las Nuevas Aventuras De Tarta De Fresa (TP)
Nick08:45 Bob Esponja (VM)
Eurosport08:45 Eurosport for the Planet
National Geographic08:47 Encuentros peligrosos: En busca del gran cocodrilo (VM)
Animax08:48 Inuyasha: El destino es una reunión cruel (VM) (+13)
Calle 1308:49 Jericho: Termination For Cause (VM) (SUB) (+7)
Playhouse Disney08:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network08:50 Chowder: The Trouble With Truffles (VM) (TP)
DCine Español08:50 Las estrellas están verdes (+13)
Discovery08:50 Así se hace: Episodio 11 (VM)
Canal+08:55 NBA en acción: Emisión 5 (TP)
Paramount Comedy09:00 Vaya semanita
Disney Channel09:00 Manny Manitas (TP)
Disney XD09:00 Phineas y Ferb: Episodio 59 (TP)
Odisea09:00 Los mejores parques nacionales: Hawai (VM) (TP)
Historia09:00 Misterios sin resolver: Stonehenge (VM) (TP)
Canal Cocina09:00 Casi casero: Episodio 3 (TP)
Hogarútil09:00 Brico-arte
Decasa09:00 Bricodeco: Episodio 93 (VM) (TP)
40 TV09:00 Colección 40
40 Latino09:00 40 Latino
VH109:00 VH1 Hits
Canal Estrellas09:00 Chespirito
TCM Clásico09:01 Dos cabalgan juntos (VM) (SUB) (TP)
Sony TV09:05 Doctoras de Philadelphia: Disminuidos (VM) (TP)
FOX09:05 Glee: Capítulo 1 (VM) (TP)
FOX Crime09:10 C.S.I.: Sed de sangre (VM) (+13)
Disney Channel +109:10 Oso: Agente Especial (TP)
Nick09:10 Bob Esponja (VM)
TCM09:10 Indochina (VM) (+13)
Playhouse Disney09:15 The Cat in the Hat (TP)
Cartoon Network09:15 ¡Angelo se sale!: Director's Cut (VM) (TP)
Canal+ DCine09:15 Taller Canal+: Fernando Trueba (+7)
Eurosport09:15 All Sports: WATTS Magazine (TP)
Discovery09:15 Así se hace: Episodio 12 (VM)
Syfy09:16 Eureka: Variaciones y confusion (VM) (SUB) (+13)
Animax09:16 Ergo Proxy: El camino erróneo a casa (VM) (+13)
Canal+ ...3009:25 NBA en acción: Emisión 5 (TP)
Disney Channel09:25 Stitch! (TP)
Disney XD09:25 Kick Buttowski: Episodio 19 (TP)
AXN09:28 Insert Coin: Episodio 10 (+7)
Canal+09:30 NBA+ (VM)
Cosmo TV09:30 La verdadera historia de...: Las mujeres de Sexo en Nueva York Parte 1 (VM) (+13)
Boomerang09:30 Reinas Magas: Relaciones (VM) (TP)
Eurosport09:30 Juegos Olímpicos de Invierno (Vancouver 2010): Olympic Finish Line (TP)
Canal Cocina09:30 Si las quieres las comes: Episodio 15 (TP)
Hogarútil09:30 Rosa en tu jardín
Decasa09:30 Restaur-Arte: Episodio 24 (VM) (TP)
Disney Channel +109:35 Jungla Sobre Ruedas (TP)
Nick09:35 Bob Esponja (VM)
Calle 1309:36 Psych: Martes 17 (VM) (SUB) (+7)
Playhouse Disney09:37 Oso: Agente Especial (TP)
National Geographic09:37 Sorprendente Nat Geo: Episodio 2 (VM)
Cartoon Network09:40 Scooby Doo Misterios S.A.: A Bum Steer For Scooby (VM) (TP)
Discovery09:40 Así se hace: Episodio 13 (VM)
CNN+09:40 HOY: Resumen
Animax09:43 Ergo Proxy: Ofelia (VM) (+13)
Hollywood09:45 Abismo (VM) (TP)
FOX09:50 Glee: Romance entre estrellas (VM) (TP)
Disney Channel09:50 Phineas Y Ferb (TP)
Disney XD09:50 Kid vs Kat: Episodio 48 (TP)
Canal+ Acción09:50 Harry Potter y el misterio del príncipe (VM) (SUB) (+7)
Sony TV09:53 Doctoras de Philadelphia: Renacimiento (VM) (TP)
FOX Crime09:55 MacGyver: La persecución (VM)
Boomerang09:55 Twin Princess: Episodio 37 (TP)
AXN09:57 Hospital Central: Mil grados de separación (VO) (+13)
Canal+ ...3010:00 NBA+ (VM)
Paramount Comedy10:00 Doctor Mateo
Disney Channel +110:00 Manny Manitas (TP)
Playhouse Disney10:00 Movida Bajo el Mar (TP)
Nick10:00 Bob Esponja (VM)
Odisea10:00 Coltán, comercio sangriento (VM) (+13)
Viajar10:00 Tras los pasos de Shackleton (VM) (TP)
Historia10:00 Adiós Yalta (VM) (TP)
Canal Cocina10:00 Cocinamos contigo: Episodio 251 (TP)
Hogarútil10:00 Recicla tu ropa
Decasa10:00 Naturocio: Episodio 12 (VM) (TP)
CNN+10:00 Edición matinal
40 TV10:00 Lo Mejor de Lo + 40
VH110:00 Music For The Masses
Canal Estrellas10:00 El chavo del ocho
Syfy10:02 La ira de la bestia (VM) (+13)
Disney XD10:02 Suckers: Episode 19 (TP)
TNT10:05 La habitación del pánico (VM) (SUB) (+13)
Disney XD10:05 Esta es mi banda: Episodio 3 (TP)
Canal+ DCine10:05 Troya (VM) (SUB) (+13)
Discovery10:05 Cómo funciona: Servicio/Barbacoa/Báscula de baño/Convertidor catalítico (VM)
Canal+ 210:07 Ilustres ignorantes
Animax10:10 Lupin III: El fallo de Lupan (VM) (+13)
Cartoon Network10:10 Flapjack: Oh Brother (VM) (TP)
Canal+ Comedia10:10 ¿Qué me pasa, doctor? (VM) (SUB) (TP)
Cosmo TV10:15 La calle de las tentaciones (VM) (+18)
Boomerang10:20 Twin Princess: Episodio 38 (TP)
Disney Channel +110:25 Stitch! (TP)
Nick10:25 ICarly
DCine Español10:25 Abuelo Made in Spain (TP)
National Geographic10:27 Sorprendente Nat Geo: Episodio 1 (VM)
Disney Channel10:30 My Camp Rock 2 El Campamento: Presentación (TP)
Disney XD10:30 Zeke y Luther: Episodio 7 (TP)
Eurosport10:30 Rompiendo el hielo
Discovery10:30 Testigos del desastre: Episodio 5 (VM)
Canal Cocina10:30 ¿Qué se cuece?: Episodio 41 (TP)
Hogarútil10:30 Misión impecable
Decasa10:30 Su primer año: Episodio 3 (VM) (TP)
Calle 1310:33 Psych: Una noche con el Sr. Yang (VM) (SUB) (+7)
FOX10:35 Glee: Acafellas (VM) (TP)
Cartoon Network10:35 Líos de pingüino: Episodio 18 (TP)
Canal+ 210:38 Cine: Spanish Movie (+7)
Animax10:38 Lupin III: La sirena que desaparece en el sol de medianoche (VM) (+13)
Sony TV10:41 Doctoras de Philadelphia: Control de grupo (VM) (TP)
Boomerang10:45 Los cuentos de Hello Kitty: El bosque de las manzanas (TP)
Eurosport10:45 Copa del Mundo de esquí de fondo: Gällivare (Noruega) (TP)
FOX Crime10:50 MacGyver: El robo (VM)
Disney Channel +110:50 Phineas Y Ferb (TP)
Nick10:50 Big Time Rush
Disney XD10:52 Lobezno y los X-Men: Episodio 15 (TP)
TCM Clásico10:55 Nuestro hombre en La Habana (VM) (SUB) (+13)
Discovery10:55 Testigos del desastre: Episodio 6 (VM)
Disney Channel11:00 Sunny Entre Estrellas (TP)
Boomerang11:00 Reinas Magas: Mudos (TP)
Odisea11:00 Decálago para adelgazar (VM) (TP)
Viajar11:00 Stephen Fry en Estados Unidos: El verdadero Oeste (VM) (TP)
Historia11:00 Piratas: Bereberes (VM) (TP)
Canal Cocina11:00 Menú: Episodio 181 (TP)
Hogarútil11:00 Decogarden
Decasa11:00 Jardines para disfrutar: Episodio 5 (VM) (TP)
40 TV11:00 Del 40 al 1
VH111:00 Top 10: Bad Boys
Canal Estrellas11:00 El Chapulín colorado
Cartoon Network11:05 Chowder: Dinner Theatre, The Part 2 (VM) (TP)
Animax11:06 Amasando Ja-Pan: ¿¡Qué dices!? ¡Kawachi y su conversión! (VM) (+13)
Disney XD11:15 Iron Man: Armored Adventures: Episodio 15 (TP)
Nick11:15 Victorious
National Geographic11:15 Encuentros peligrosos: Encuentros cercanos (VM)
Playhouse Disney11:17 Manny Manitas (TP)
FOX11:20 Los Simpson: Gracias a Dios que es el día del juicio final (VM) (TP)
Discovery11:20 Destruido en segundos: Episodio 5 (VM)
AXN11:25 Navy, investigación criminal: Retroceso (VM) (+13)
Boomerang11:25 Reinas Magas: Menta chef (TP)
Sony TV11:29 Enfermera Hawthorne: Cambios nocturnos (VM) (+18)
Canal+11:30 Generación NBA+: Episodio 5 (TP)
Paramount Comedy11:30 Camera Café
Disney Channel11:30 El Club De Los Pijamas (TP)
Disney Channel +111:30 My Camp Rock 2 El Campamento: Presentación (TP)
Playhouse Disney11:30 Las Nuevas Aventuras De Tarta De Fresa (TP)
Cartoon Network11:30 Ben 10: Alien Force: Intercambio (VM) (TP)
Historia11:30 Piratas: Woodes Rogers (VM) (TP)
Canal Cocina11:30 22 minutos: Episodio 132 (TP)
Hogarútil11:30 Minipisos
Decasa11:30 Los Asalta casas: Episodio 31 (VM) (TP)
Syfy11:31 Hijos de los hombres (VM) (+13)
Calle 1311:32 Miss agente especial (VM) (TP)
Animax11:33 Amasando Ja-Pan: ¡El último enfrentamiento! ¡El pan francés que can (VM) (+13)
FOX11:40 Padre made in USA: Virgen a los 42 (VM)
Disney XD11:40 Galactik Football: Episodio 58 (TP)
Nick11:40 Los Padrinos Mágicos (VM)
TCM11:40 Antes que anochezca (VM) (SUB) (+13)
FOX Crime11:45 Caso abierto: Episodio 7 (VM) (+13)
Canal+ Comedia11:45 Atrapado en un pirado (VM) (SUB) (TP)
Eurosport11:45 Copa del Mundo de esquí alpino masculino: Levi (Finlandia) (TP)
Discovery11:45 Destruido en segundos: Episodio 6 (VM)
Boomerang11:50 Reinas Magas: Trabalenguas (TP)
CNN+11:50 La red
Playhouse Disney11:55 Jota Jota Quiere Hacer Deporte (TP)
DCine Español11:55 ¿Dónde pongo este muerto? (TP)
Cosmo TV11:58 Moda Cosmo
Canal+ ...3012:00 Generación NBA+: Episodio 5 (TP)
Paramount Comedy12:00 Aída
Animax12:00 Naruto: Shino ríe (VM) (+13)
Disney Channel12:00 Los Magos De Waverly Place (TP)
Disney Channel +112:00 Sunny Entre Estrellas (TP)
Playhouse Disney12:00 Thomas & Sus Amigos (TP)
Cartoon Network12:00 Sargento Keroro: ¡Las jóvenes actrices Natsumi y Koyuki! (TP)
Hollywood12:00 Matilda (VM) (TP)
Odisea12:00 Mundos invisibles: Escala (VM) (TP)
Viajar12:00 Cabo Norte (VM) (TP)
Historia12:00 Ciudades bajo tierra: Dublín, la ciudad vikinga (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 44
Hogarútil12:00 9 Meses
CNN+12:00 Edición matinal
40 Latino12:00 Dedica Clip
VH112:00 Music For The Masses
Canal Estrellas12:00 Chabelo y Pepito Detectives (TP)
Canal+ 212:05 Serie: Hung (Superdotado): Un río de fracaso (VM) (SUB) (+18)
FOX12:05 Padre made in USA: Episodio 7 (VM) (+18)
TNT12:05 Tienes un e-mail (VM) (SUB) (TP)
Disney XD12:05 Ninja Warrior: Episodio 16 (TP)
Nick12:05 Fan Boy y Chum Chum
National Geographic12:05 Encuentros peligrosos: Mordeduras (VM)
Boomerang12:10 Reinas Magas: Menta bar woman (TP)
Discovery12:10 Fuerzas de la naturaleza: Huracán (VM)
AXN12:15 Navy, investigación criminal: Cuestión de cara (VM) (+13)
Sony TV12:18 No con mis hijas: Entrenador (VM)
Cosmo TV12:20 One Tree Hill: Cosas que una mamá no sabe (VM) (+13)
Playhouse Disney12:22 Wow Wow Wubbzy (TP)
Cartoon Network12:25 Shin-Chan: ¡Eh, que juego con el abuelo! 2 (TP)
Canal+ Acción12:25 Nos gusta el cine (VM) (SUB)
Animax12:27 Naruto: ¡Se abre el negocio! Mudanzas La Hoja (VM) (+13)
Canal+12:30 Estrella invitada
FOX12:30 Padre made in USA: Las navidades más adecuadas (VM) (+18)
Disney Channel12:30 W.I.T.C.H.
Disney Channel +112:30 El Club De Los Pijamas (TP)
Nick12:30 Los Pingüinos de Madagascar
Eurosport12:30 Copa del Mundo de esquí de fondo: Gällivare (Noruega) (TP)
Canal Cocina12:30 4 X 20: Episodio 73 (TP)
Hogarútil12:30 Decoracción
Decasa12:30 Según Alvarado: Episodio 7 (VM) (TP)
Disney XD12:32 Zack y Cody: Todos a bordo: Episodio 16 (TP)
FOX Crime12:35 Caso abierto: Episodio 8 (VM) (+13)
Boomerang12:35 Reinas Magas: Sin subtitulo (TP)
TCM Clásico12:40 Anatomía de un asesinato (VM) (TP)
Canal+12:45 Telepatrulla, la tele dentro de la tele: Emisión 9 (+7)
Sony TV12:45 Becker: El crucero de la princesa (VM)
Canal+ DCine12:45 El mexicano (VM) (SUB) (+13)
Hogarútil12:45 Clase Turista
Playhouse Disney12:47 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Canal+ 212:50 Serie: Hung (Superdotado): Gran salchicha o ¿Puedo llamarte verga? (VM) (SUB) (+18)
FOX12:50 Padre de familia: Sí, quiero, Quagmire (VM) (+13)
Playhouse Disney12:52 Juan Y Tolola (TP)
Disney XD12:53 Los vengadores: Los héroes más poderosos del mundo: Episodio 2 (TP)
Animax12:54 Naruto: ¡Incomprensible! Los mercaderes amenazados (VM) (+13)
Disney Channel12:55 Los Monstruos De Matt (TP)
Nick12:55 La Liga de los Supervillanos
National Geographic12:56 Grandes Migraciones: El instinto de reproducción (VM)
Canal+ ...3013:00 Estrella invitada
Paramount Comedy13:00 Los protegidos
Disney Channel +113:00 Los Magos De Waverly Place (TP)
Boomerang13:00 Reinas Magas: Sin subtitulo (TP)
Odisea13:00 Los mejores parques nacionales: Hawai (VM) (TP)
Viajar13:00 K2, un grito desde la cima del mundo (VM) (TP)
Historia13:00 La travesía del Mayflower: Episodio 3 (VM) (TP)
Canal Cocina13:00 Si las quieres las comes: Episodio 15 (TP)
Hogarútil13:00 Guía Práctica, Salud
Decasa13:00 Divine design: Episodio 5 (VM) (TP)
CNN+13:00 Edición tarde
VH113:00 Beyonce vs Rihanna Weekend Weekend
AXN13:05 Navy, investigación criminal: El día del juicio final (I) (VM) (+13)
Cartoon Network13:05 Viviendo con Derek: El candidato Venturi (TP)
Discovery13:05 ¿Cómo lo hacen?: Mina subterránea, rifles (VM)
FOX13:10 Padre de familia: Rivalidad Fraternal (VM) (+13)
Cosmo TV13:10 One Tree Hill: Una mano para controlar la escena (VM) (+13)
Canal+ Acción13:10 La semilla del mal (VM) (SUB) (+18)
Sony TV13:12 Dr. Oz: Episodio 5 (VM) (SC)
Canal+13:15 Seducidos por Spike Jonze (+13)
Canal+ ...3013:15 Telepatrulla, la tele dentro de la tele: Emisión 9 (+7)
Playhouse Disney13:15 Adivina Con Jess (TP)
Canal+ Comedia13:15 Todos contra Juan: Juan y el profesor (VM) (SUB) (TP)
Hogarútil13:15 Guía Especial Pintxos
Disney XD13:16 Lobezno y los X-Men: Episodio 2 (TP)
Canal+ 213:18 Serie: Hung (Superdotado): Amigos raros o La verdad es que eres sexy (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel13:20 Los Padrinos Mágicos (TP)
Nick13:20 Superheroes Squad
Boomerang13:20 Reinas Magas: Invisibles (TP)
DCine Español13:20 Especial Cine
Animax13:21 Naruto: Agua subterránea. El arma ninja inagotable (VM) (+13)
Syfy13:22 Playr
FOX Crime13:25 Caso abierto: Episodio 9 (VM) (+13)
FOX13:30 Padre de familia: Garganta profunda (VM) (+13)
Disney Channel +113:30 W.I.T.C.H.
Discovery13:30 ¿Cómo lo hacen?: Excavadoras, salsa tailandesa, Skydeck de Willis Tower (VM)
Canal Cocina13:30 Cocinamos contigo: Episodio 253 (TP)
Hogarútil13:30 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa13:30 Moda in spain: Episodio 8 (VM) (TP)
Canal Estrellas13:30 Encadénate
Calle 1313:32 Ley y orden: acción criminal: Episodio 13 (VM) (+13)
Disney Channel13:35 American Dragon: Jake Long (TP)
Playhouse Disney13:35 Bert and Ernie (TP)
Cartoon Network13:35 Los Wannabes: The Audition Mission (VM) (TP)
Disney XD13:38 Iron Man: Armored Adventures: Episodio 2 (TP)
Playhouse Disney13:40 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Canal+ ...3013:45 Seducidos por Spike Jonze (+13)
Nick13:45 Bob Esponja (VM)
Boomerang13:45 Reinas Magas: Medicos al instante (TP)
DCine Español13:45 Tepepa (+13)
Eurosport13:45 Rompiendo el hielo
Canal+ 213:47 Serie: Hung (Superdotado): El tarro de los pepinillos o Gorda por dos (VM) (SUB) (+18)
Animax13:48 Naruto: ¡El ojo blanco lo ha visto! El punto ciego del ni (VM) (+13)
National Geographic13:48 Demoliciones: Explosión nuclear (VM)
FOX13:50 Padre de familia: Peterótica (VM) (+13)
CNN+13:50 Ocio digital (en La Red)
Syfy13:54 El sonido del trueno (VM) (+13)
Disney Channel +113:55 Los Monstruos De Matt (TP)
TCM13:55 Un asunto de mujeres (VM) (+18)
AXN13:56 Navy, investigación criminal: El día del juicio final (II) (VM) (+13)
Cosmo TV14:00 Las chicas Gilmore: Viaje a Harvard (VM) (+13)
Disney Channel14:00 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Disney XD14:00 Merlín: Excálibur (TP)
Canal+ Comedia14:00 Road Trip (Viaje de pirados) (VM) (SUB) (+13)
Hollywood14:00 Sólo amigos (VM) (+13)
Eurosport14:00 Cto. del Mundo de patinaje artístico
Odisea14:00 Armagedón animal: La gran extinción (VM)
Discovery14:00 Armas del futuro: Israel (VM)
Viajar14:00 Gastronomía: Spain... on the road again: La costa de Galicia (VM) (TP)
Historia14:00 Maravillas Modernas: Más sobre el transporte militar (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 Menú: Episodio 158 (TP)
Hogarútil14:00 Cocina sana
Decasa14:00 Ponte guapa: Episodio 10 (VM) (TP)
CNN+14:00 Edición tarde
40 TV14:00 Gen 40
Canal Estrellas14:00 Gem, gringo en México
Playhouse Disney14:02 Jungla Sobre Ruedas (TP)
Sony TV14:04 Kim, casi perfecta: Una tarde de perros (VM) (+13)
TNT14:05 Lolita (VM) (SUB) (+18)
Cartoon Network14:05 ¡Angelo se sale!: Yesterbirthday (VM) (TP)
Nick14:10 The Troop
Boomerang14:10 Reinas Magas: Primer amor (TP)
Canal+ 214:15 Serie: Hung (Superdotado): Hazlo, mono o Yo también te quiero (VM) (SUB) (+18)
FOX Crime14:15 Expediente X: Gethsemane (VM) (TP)
FOX14:15 Los Simpson: Bart al anochecer (VM) (TP)
Animax14:15 Invasión jurásica: Episodio 2 (VM) (+13)
Canal+14:20 Documental: Maurice Sendak: Donde viven los monstruos (VM) (TP)
Disney Channel +114:20 Los Padrinos Mágicos (TP)
Playhouse Disney14:26 La Banda De Los Monstruos Felices (Version 4') (TP)
Calle 1314:30 Ley y orden: acción criminal: Episodio 14 (VM) (+13)
Paramount Comedy14:30 Comedy Inc
Disney Channel14:30 Jonas L.A.
Playhouse Disney14:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network14:30 Scooby Doo Misterios S.A.: A Bum Steer For Scooby (VM) (TP)
Boomerang14:30 Reinas Magas: Sin subtitulo (TP)
Canal+ DCine14:30 Terminator Salvation (VM) (SUB) (+13)
Canal Cocina14:30 A huevo: Episodio 9 (TP)
Hogarútil14:30 Más que perros y gatos
Decasa14:30 Boda a la vista: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Estrellas14:30 Expresiones de los cabos
Sony TV14:32 Melissa y Joey: Episodio 3 (VM) (SC)
Disney Channel +114:35 American Dragon: Jake Long (TP)
Nick14:35 Zoey 101 (VM)
National Geographic14:39 Monos ladrones: Uniendo fuerzas (VM) (TP)
FOX14:40 Los Simpson: Milhouse dividido (VM) (TP)
Canal+ Acción14:40 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 8 (VO) (SUB) (+18)
Canal+ 214:45 Serie: Hung (Superdotado): Doris está muerta o ¿Somos ricos o pobres? (VM) (SUB) (+18)
AXN14:47 Mentes criminales: Violencia innecesaria (VM) (+13)
Disney XD14:48 Phineas y Ferb: Episodio 20 (TP)
Canal+ ...3014:50 Documental: Maurice Sendak: Donde viven los monstruos (VM) (TP)
Cosmo TV14:50 Kath y Kim: Ídolos (VM) (+13)
Playhouse Disney14:55 Manny Manitas (TP)
Boomerang14:55 Reinas Magas: Personalidades (TP)
Discovery14:55 Cómo funciona: Cortadora de césped/Altavoz/Transformador/Tostadora (VM)
Canal+15:00 Cine: Enemigos públicos (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy15:00 Camera Café
Disney Channel15:00 ¡Buena Suerte, Charlie! (TP)
Disney Channel +115:00 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Disney XD15:00 Dash For Cash: Episodio 1 (TP)
Nick15:00 ICarly
Cartoon Network15:00 Ben 10: Alien Swarm (VM) (TP)
Odisea15:00 Los últimos hombres libres: Más allá del horizonte (VM)
Viajar15:00 Iconos norteamericanos (VM) (TP)
Historia15:00 América, la historia de EE UU: Llega el ferrocarril (VM) (TP)
Canal Cocina15:00 Las recetas de Annie: Episodio 5 (TP)
Hogarútil15:00 Misión impecable
Decasa15:00 Renovar mi armario: Episodio 1 (VM) (TP)
40 TV15:00 40 Dance Mix
40 Latino15:00 40 Latino
Canal Estrellas15:00 Alias "el rata" (TP)
Sony TV15:01 Community: Episodio 3 (VM) (+13)
National Geographic15:02 Monos ladrones: Héroes y villanos (VM) (TP)
FOX15:05 Los Simpson: La cita de Lisa con lo espeso (VM) (TP)
Disney XD15:05 Prod Year 2001 (TP)
FOX Crime15:10 Expediente X: Episodio 1 (VM)
Animax15:10 Ahora o nunca: Episodio 9 (VM) (+13)
Canal+ 215:15 Serie: Hung (Superdotado): La flor de Rita o Hedor indeleble (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV15:15 Kath y Kim: La estrella (VM) (+13)
Playhouse Disney15:20 Los Osos Amorosos (TP)
Boomerang15:20 Reinas Magas: Turismo en shangrilandia (TP)
Discovery15:20 Cómo funciona: Gafas de visión nocturna/Válvula termostática/Localizador de ecos/Piano (VM)
Calle 1315:25 S.W.A.T. (Los hombres de Harrelson) (VM) (+13)
Nick15:25 Big Time Rush
TCM Clásico15:25 Un americano en París (VM) (SUB) (TP)
Canal+ ...3015:30 Cine: Enemigos públicos (VM) (SUB) (+13)
Sony TV15:30 Josh y el sexo: Flirteando con el desastre (VM) (TP)
FOX15:30 Los Simpson: Huracán Neddy (VM) (TP)
Paramount Comedy15:30 Central de cómicos
Disney Channel15:30 Los Vídeos Caseros Más Divertidos De América (TP)
Disney Channel +115:30 Jonas L.A.
Canal+ Acción15:30 Asalto al distrito 13 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia15:30 Mal ejemplo (VM) (SUB) (+18)
DCine Español15:30 Antes llega la muerte (+13)
Eurosport15:30 Clasificación Eurocopa 2012
Canal Cocina15:30 En boca de todos: Episodio 41 (TP)
Hogarútil15:30 Decogarden
Decasa15:30 Charla de mujeres: Episodio 15 (VM) (TP)
CNN+15:30 Estrenos
National Geographic15:32 Depredadores prehistóricos: Tiburón monstruoso (VM)
Syfy15:38 Bajo cero (VM) (TP)
AXN15:40 Insert Coin: Episodio 11 (+7)
Boomerang15:40 Reinas Magas: Mostro das pulgas (TP)
Canal+ 215:45 Serie: Hung (Superdotado): "Ezto ez una proteziz" o Te corres muy bien (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV15:45 Cuando el río crece (VM) (+13)
Playhouse Disney15:45 La Escuela De Herramientas De Manny Manitas (TP)
Hollywood15:45 Terminator 3: La rebelión de las máquinas (VM) (+13)
Discovery15:45 Cómo funciona: Bombillas incandescentes/Telescopio/Cafetera/Batería de coche (VM)
FOX15:50 Los Simpson: El misterioso viaje de Homer (VM) (TP)
Playhouse Disney15:50 La Hora De Timmy (TP)
Disney XD15:50 Dash For Cash: Episodio 3 (TP)
Nick15:50 Drake y Josh (VM)
TCM15:50 Todos los hombres del presidente (VM) (SUB) (+13)
Disney XD15:55 Zeke y Luther: Episodio 3 (TP)
FOX Crime16:00 Expediente X: Episodio 2 (VM)
Disney Channel16:00 Camp Rock 2. The Final Jam ¿Sabías que...? (TP)
Disney Channel +116:00 ¡Buena Suerte, Charlie! (TP)
Odisea16:00 Hermanas de la nieve (VM) (TP)
Viajar16:00 Carreteras secundarias: Los primeros pasos (VM) (TP)
Historia16:00 Niños soldado (VM) (+18)
Canal Cocina16:00 Y de postre...: Episodio 1 (TP)
Hogarútil16:00 Minipisos
CNN+16:00 Reporteros Cuatro. REC
40 TV16:00 Especial: Especial: "Best of" Premios 40 Principales. (TP)
VH116:00 Final Countdown
Playhouse Disney16:01 Las Nuevas Aventuras De Tarta De Fresa (TP)
Sony TV16:02 El furgón (TP)
Animax16:02 Torchwood: Los niños de la Tierra: Día cinco (VM) (+13)
Boomerang16:05 Reinas Magas: El golem goleador (TP)
AXN16:12 C.S.I.: Episodio 8 (VM) (+13)
Canal+ 216:15 Serie: Hung (Superdotado): Esto es América o Cincuenta pavos (VM) (SUB) (+18)
FOX16:15 Miénteme: Episodio 17 (VM) (+13)
Nick16:15 Victorious
Discovery16:15 Cómo funciona: Guitarra eléctrica/Acuario/Disco duro/Aspiradora (VM)
TNT16:20 El último samurái (VM) (+13)
Disney XD16:20 Dash For Cash: Episodio 5 (TP)
Playhouse Disney16:23 ¿Dónde Está El Ratoncito? (TP)
Disney XD16:25 Zeke y Luther: Episodio 8 (TP)
Canal+ DCine16:25 Shakespeare in Love (Shakespeare enamorado) (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney16:26 La Magia De Chloe (TP)
National Geographic16:26 Segundos Catastróficos (30 min): La erupción del Saint Helens (VM)
Disney Channel +116:30 Los Vídeos Caseros Más Divertidos De América (TP)
Cartoon Network16:30 Chowder: The Deadly Maze (VM) (TP)
Boomerang16:30 Barbie y las tres mosqueteras
Eurosport16:30 Euro 2012: All Access
Viajar16:30 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 6 (VM) (TP)
Canal Cocina16:30 Como un queso: Episodio 5 (TP)
Hogarútil16:30 9 Meses
Decasa16:30 Sin salir de casa: Episodio 118 (VM) (TP)
Playhouse Disney16:40 La Calle De Los Pajaritos (TP)
Nick16:40 Los Padrinos Mágicos (VM)
Canal+ 216:43 Serie: Hung (Superdotado): Una polla y un sueño o Pelear contra la miel (VM) (SUB) (+18)
Discovery16:45 El último superviviente: Texas (VM) (+7)
Disney XD16:47 Dash For Cash: Episodio 4 (TP)
FOX Crime16:50 Cops: Episodio 27 (VM) (+13)
Disney XD16:53 Zeke y Luther: Episodio 7 (TP)
Disney Channel +117:00 Camp Rock 2. The Final Jam ¿Sabías que...? (TP)
Playhouse Disney17:00 Gerald Mcboing Boing (TP)
Odisea17:00 Expedición océanos: El mar Rojo (VM) (TP)
Viajar17:00 Trópico de Cáncer: Norte de África (VM) (TP)
Historia17:00 Abraham Lincoln: Episodio 3 (VM) (TP)
Canal Cocina17:00 Cocineros españoles por el mundo: Episodio 16 (TP)
Hogarútil17:00 Minipisos
Decasa17:00 Padres en apuros: Episodio 56 (VM) (TP)
CNN+17:00 Edición tarde
Canal Estrellas17:00 Pueblerina (+7)
Animax17:01 Blood +: Más allá del bosque tenebroso (VM) (+13)
AXN17:04 C.S.I.: Episodio 9 (VM) (+13)
FOX17:05 Miénteme: Episodio 18 (VM) (+13)
Nick17:05 Los Pingüinos de Madagascar
DCine Español17:05 Al Oeste de Río Grande (TP)
Canal+ Comedia17:10 American Pie 2 (VM) (SUB) (+13)
Canal+ 217:12 Serie: Hung (Superdotado): Sólo la punta (VM) (SUB) (+18)
Syfy17:12 La leyenda del buscador: Princesa (VM) (+7)
FOX Crime17:13 Cops: Episodio 28 (VM) (+13)
Playhouse Disney17:15 Wow Wow Wubbzy (TP)
Disney XD17:15 Dash For Cash: Episodio 9 (TP)
TCM Clásico17:15 Mujeres liberadas (VO) (SUB) (+7)
Canal+17:20 Cine: Jennifer's Body (VM) (SUB) (+13)
Disney XD17:20 Zeke y Luther: Episodio 2 (TP)
Canal+ Acción17:20 Fantasmas de Marte (VM) (SUB) (+18)
National Geographic17:20 Mega factorías: Ferrari (VM)
Cartoon Network17:25 Sargento Keroro: Tamama y el pequeñajo de Keron! (TP)
Animax17:29 Blood +: Las manos de mi padre (VM) (+13)
Paramount Comedy17:30 Royal Pains
Playhouse Disney17:30 Poppets Town (TP)
Nick17:30 Avatar, la leyenda de Aang (VM)
Eurosport17:30 Copa del Mundo de esquí de fondo: Gällivare (Noruega) (TP)
Canal Cocina17:30 Top Chef: Episodio 80 (TP)
Hogarútil17:30 Brico-arte
Decasa17:30 Su primer año: Episodio 3 (VM) (TP)
CNN+17:30 Economía a fondo
Calle 1317:32 El mito de Bourne (VM) (+13)
Canal+ 217:40 Serie: Hung (Superdotado): Tucson es la entrada a la polla o Esto no es sexy (VM) (SUB) (+18)
FOX Crime17:40 C.S.I. NY: Sangre joven (VM) (+13)
Discovery17:40 Dúo de supervivientes: Náufragos (VM)
Disney XD17:41 Dash For Cash: Episodio 11 (TP)
Cosmo TV17:45 Sexo en Nueva York: Corriendo con tijeras (VM) (+18)
Hollywood17:45 Evasión o victoria (VM) (TP)
Disney Channel17:47 La Banda Del Patio (TP)
Disney XD17:48 Zeke y Luther: Episodio 5 (TP)
Canal+ ...3017:50 Cine: Jennifer's Body (VM) (SUB) (+13)
Cartoon Network17:50 Viviendo con Derek: Él lanza ella marca (TP)
Boomerang17:50 SamSam: Una profesora de ensueño (VM) (TP)
40 TV17:50 Superventas España
Sony TV17:51 Becker: El crucero de la princesa (VM)
Playhouse Disney17:55 La Escuela De Herramientas De Manny Manitas (TP)
Nick17:55 Bob Esponja (VM)
AXN17:56 C.S.I.: Episodio 10 (VM) (+13)
Animax17:57 Blood +: Debo hacerlo (VM) (+13)
FOX18:00 Miénteme: Episodio 19 (VM) (+13)
Disney Channel18:00 Los Monstruos De Matt (TP)
Playhouse Disney18:00 Movida Bajo el Mar (TP)
Odisea18:00 La Torre de Babel: Moradores del África eterna (VM) (TP)
Viajar18:00 Trópico de Cáncer: De Egipto a Omán (VM) (TP)
Historia18:00 El efecto Nostradamus: El código del Apocalipsis (VM) (TP)
Hogarútil18:00 Decoracción
Decasa18:00 Los Asalta casas: Episodio 31 (VM) (TP)
CNN+18:00 Edición tarde
40 Latino18:00 Especial: David Bisbal en Concierto (TP)
Syfy18:04 La leyenda del buscador: Límite (VM) (+7)
Boomerang18:05 La Pantera Rosa y sus amigos: Remotely Pink (VM) (TP)
TCM18:05 Joaquín Reyes habla sobre Bill Murray (TP)
Canal+ 218:08 Serie: Hung (Superdotado): Balas mentales o Bang, bang, bang, hija de puta (VM) (SUB) (+18)
Disney XD18:10 Dash For Cash: Episodio 1 (TP)
TCM18:10 Los cazafantasmas (VM) (SUB) (TP)
TCM Clásico18:10 Por un puñado de dólares (VM) (SUB) (+18)
Boomerang18:13 La Pantera Rosa y sus amigos: Zoo Ruse (VM) (TP)
National Geographic18:14 Grandes Migraciones: El instinto de reproducción (VM)
Cosmo TV18:15 Kath y Kim: Celos (VM) (+13)
Disney XD18:15 Zeke y Luther: Episodio 4 (TP)
Hogarútil18:15 De moda
Sony TV18:20 No con mis hijas: Entrenador (VM)
Cartoon Network18:20 Los Wannabes: The Audition Mission (VM) (TP)
Boomerang18:21 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Pink Pink Pink (VM) (TP)
FOX Crime18:25 C.S.I. NY: Cacería en Manhattan (VM) (+13)
Animax18:25 Insert Coin: Episodio 11 (+7)
Disney Channel18:25 Casper Escuela De Sustos (TP)
Canal+ DCine18:25 Trabajos de amor perdidos (VM) (SUB) (TP)
DCine Español18:25 Saeta del ruiseñor (TP)
Paramount Comedy18:30 BFN
Boomerang18:30 Tom y Jerry: Cat Above And The Mouse Below (VM) (TP)
Eurosport18:30 Copa del Mundo de esquí de fondo: Gällivare (Noruega) (TP)
Canal Cocina18:30 Cocinamos contigo: Episodio 255 (TP)
Hogarútil18:30 Bricomanía
Canal+ 218:33 Serie: Hung (Superdotado): Cántala de nuevo, Ray o El plato del bateador (VM) (SUB) (+18)
Discovery18:35 Pesca radical: Días de gloria (VM)
Disney XD18:37 Dash For Cash: Episodio 8 (TP)
Cosmo TV18:40 Kath y Kim: Gay (VM) (+13)
Disney XD18:41 Prod Year 2001 (TP)
Cartoon Network18:45 Líos de pingüino: Episodio 9 (TP)
Disney Channel +118:47 La Banda Del Patio (TP)
AXN18:48 Sobrenatural: Sam interrumpido (VM) (+7)
Sony TV18:49 Edel y Starck: Un matrimonio casi perfecto (VM) (+13)
FOX18:50 Anatomía de Grey: Episodio 3 (VM) (+7)
Disney Channel18:50 W.I.T.C.H.
40 TV18:50 Colección 40
TNT18:55 Big Bang: Episodio 3 (VM)
Canal+ Acción18:55 Venganza (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia18:55 American Pie ¡Menuda boda! (VM) (SUB) (+13)
Syfy18:56 Doctor Who: Episodio 11 (VM) (+13)
Animax18:57 Detective Conan: El secreto guardado de Meguno (II) (VM) (+13)
Cosmo TV18:58 Kath y Kim: Sacrificio (VM) (+13)
40 Latino18:58 40 Latino
Canal+19:00 Estrellas de Canal+: Megan FOX (+13)
Canal+ 219:00 Serie: Hung (Superdotado): Un hombre, un plan o Gracias, Jimmy Carter (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel +119:00 Los Monstruos De Matt (TP)
Odisea19:00 Siamesas, un final feliz (VM) (TP)
Viajar19:00 Pasaporte a África: El enorme mar de dunas (VM) (TP)
Historia19:00 Franco y Salazar (VM) (TP)
Canal Cocina19:00 A huevo: Episodio 7 (TP)
Hogarútil19:00 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa19:00 Naturocio: Episodio 12 (VM) (TP)
Canal Estrellas19:00 Mojoe
Cartoon Network19:10 Flapjack: Lead'em And Weep (VM) (TP)
National Geographic19:10 Grandes Migraciones: La ciencia de las migraciones (VM)
Canal+19:15 Pastillas contra el dolor ajeno (TP)
FOX Crime19:15 C.S.I. NY: Mala racha (VM) (+13)
Disney Channel19:15 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney19:17 Jungla Sobre Ruedas (TP)
Boomerang19:20 Tarta de Fresa: Berry Brick Road (VM) (TP)
TNT19:25 Crónicas vampíricas: Episodio 7 (VM) (+7)
Animax19:25 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (I) (VM) (+13)
Disney Channel +119:25 Casper Escuela De Sustos (TP)
Disney XD19:25 Dash For Cash: Episodio 5 (TP)
Canal+ 219:27 Serie: Hung (Superdotado): Castorlandia (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3019:30 Estrellas de Canal+: Megan FOX (+13)
Calle 1319:30 Miss agente especial (VM) (TP)
Playhouse Disney19:30 Los Osos Amorosos (TP)
Disney XD19:30 Galactik Football: Episodio 58 (TP)
Eurosport19:30 Cto. del Mundo de patinaje artístico
Discovery19:30 Los más grandes: Esquiando en Dubai (VM)
Viajar19:30 Ian Wright en Estados Unidos: Nashville (VM) (TP)
Canal Cocina19:30 22 minutos
Hogarútil19:30 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa19:30 Divine design: Episodio 5 (VM) (TP)
CNN+19:30 Estrenos
Cosmo TV19:31 Kath y Kim: Amigos (VM) (+13)
Nick19:35 The Troop
AXN19:38 Fringe (Al límite): Desde dentro (VM) (+18)
Canal+19:45 Serie: True Blood (Sangre fresca): Episodio 10 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3019:45 Pastillas contra el dolor ajeno (TP)
FOX19:45 Miami Medical: Hora de la muerte (VM)
Playhouse Disney19:45 Juan Y Tolola (TP)
Sony TV19:47 Enfermera Hawthorne: Cambios nocturnos (VM) (+18)
TCM Clásico19:48 Il Bidone (VM) (SUB) (+7)
Cosmo TV19:49 Kath y Kim: Florida (VM) (+13)
Syfy19:50 El mundo perdido: Jurassic Park (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel +119:50 W.I.T.C.H.
DCine Español19:50 La chica del trébol (TP)
40 TV19:50 Del 40 al 1
Animax19:53 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (II) (VM) (+13)
Canal+ 219:55 Serie: Hung (Superdotado): Episodio 7 (VM) (SUB) (+18)
Disney XD19:55 Inazuma Eleven: Episodio 10 (TP)
Canal+ DCine19:55 Como gustéis (VM) (SUB) (+13)
TCM19:55 Presunto inocente (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy20:00 Vaya semanita
Disney Channel20:00 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney20:00 Manny Manitas (TP)
Nick20:00 ICarly
Hollywood20:00 El gran Stan: el matón de la prisión (VM) (+18)
Odisea20:00 Los peores desastres del mundo: Torrentes de terror (VM)
Historia20:00 Franco: el centinela de occidente (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Si las quieres las comes: Episodio 15 (TP)
Hogarútil20:00 Cocina sana
Decasa20:00 El rey del reciclaje: Episodio 5 (VM)
CNN+20:00 Edición noche
VH120:00 Robbie Williams Top 20
Canal Estrellas20:00 Derecho de admisión
FOX Crime20:05 C.S.I. NY: Hospital de muñecas (VM) (+13)
Cartoon Network20:05 ¡Angelo se sale!: In The Bag (VM) (TP)
National Geographic20:06 Segundos Catastróficos (30 min): Erupción en Montserrat (VM)
Boomerang20:10 Reinas Magas: Perdidas en Shangrilandia (VM) (TP)
Canal+ ...3020:15 Serie: True Blood (Sangre fresca): Episodio 10 (VM) (SUB) (+18)
TNT20:15 Crónicas vampíricas: Episodio 8 (VM) (+7)
Disney Channel +120:15 Phineas Y Ferb (TP)
Cosmo TV20:17 Kath y Kim: Noticias (VM) (+13)
Disney XD20:20 Código Lyoko: Episodio 62 (TP)
Animax20:21 Torchwood: Los niños de la Tierra: Día cinco (VM) (+13)
Canal+ 220:23 Serie: Hung (Superdotado): Episodio 8 (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney20:25 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Nick20:25 Big Time Rush
Discovery20:25 ¿Cómo lo hacen?: Mina subterránea, rifles (VM)
Paramount Comedy20:30 Central de cómicos
Disney Channel20:30 Sunny Entre Estrellas (TP)
Canal+ Acción20:30 REC 2 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia20:30 Serie: Sobre la marcha: Julián López (VM) (SUB) (TP)
Viajar20:30 Todos a la costa: California (VM) (TP)
Canal Cocina20:30 David Rocco´s Dolce Vita: Episodio 11 (TP)
Hogarútil20:30 Todo tiene arreglo
Decasa20:30 Las cosas Decasa: Episodio 210 (VM) (TP)
AXN20:34 Medium: Episodio 11 (VM) (+13)
FOX20:35 Miénteme: Episodio 20 (VM) (+13)
Boomerang20:35 Twin Princess: Episodio 37 (TP)
National Geographic20:35 Ciencia al desnudo: Expedición apocalipsis (VM)
Sony TV20:38 Los caraduras: Episodio 3 (VM) (+13)
Canal+20:45 Serie: Todos contra Juan: Cumpleaños (TP)
Cosmo TV20:45 Gossip Girl: Chuck en la vida real (VM) (+13)
Disney XD20:45 Iron Man: Armored Adventures: Episodio 9 (TP)
Playhouse Disney20:50 Jungla Sobre Ruedas (TP)
Nick20:50 Drake y Josh (VM)
Discovery20:50 ¿Cómo lo hacen?: Excavadoras, salsa tailandesa, Skydeck de Willis Tower (VM)
Canal+ 220:52 Serie: Hung (Superdotado): Episodio 9 (VM) (SUB) (+18)
FOX Crime21:00 C.S.I. NY: Jamalot (VM) (+13)
Paramount Comedy21:00 Aída
Disney Channel21:00 Hannah Montana Forever (SUB) (TP)
Disney Channel +121:00 Los Magos De Waverly Place (TP)
Cartoon Network21:00 La gran aventura de Billy & Mandy con el coco (VM) (TP)
Boomerang21:00 Twin Princess: Episodio 38 (TP)
Canal+ Comedia21:00 ¿Qué fue de Jorge Sanz?: Episodio 1
Eurosport21:00 Fight club magazine
Odisea21:00 El mundo de los perfumes: El mito (VM) (TP)
Viajar21:00 Paul Merton en Europa: De Alemania a Irlanda (VM) (TP)
Historia21:00 Los espías de Franco (VM) (TP)
Canal Cocina21:00 4 X 20: Episodio 49 (TP)
Hogarútil21:00 Brico-arte
Decasa21:00 Bricodeco: Episode 87 (VM) (TP)
Canal Estrellas21:00 Netas Divinas
Playhouse Disney21:03 The Cat in the Hat (TP)
TNT21:10 El Mentalista: Episodio 5 (VM) (TP)
Disney XD21:10 Lobezno y los X-Men: Episode 9 (TP)
CNN+21:10 HOY: Resumen
Canal+ ...3021:15 Serie: Todos contra Juan: Cumpleaños (TP)
Nick21:15 Victorious
TCM Clásico21:15 Europeos en Hollywood (TP)
Canal+ 221:19 Serie: Hung (Superdotado): Episodio 10 (VM) (SUB) (+18)
Animax21:20 Ahora o nunca: Episodio 9 (VM) (+13)
Discovery21:20 Pasión por las carreras: Última vuelta (VM)
Playhouse Disney21:25 La Hora De Timmy (TP)
Boomerang21:25 Las fantásticas aventuras de Hello Kitty y sus amigos: El Jack y las judías mágicas/Rey Midas (TP)
CNN+21:25 Sorteo de la ONCE
Canal+21:30 Serie: Daños y perjuicios (Damages): Episodio 10 (VM) (SUB) (+13)
Sony TV21:30 Divina de la muerte: Divina de la muerte (VM) (SC)
Calle 1321:30 Sullivan: Episodio 3 (VM) (+18)
FOX21:30 Ladrón de guante blanco: Justicia corrupta (VM) (+13)
Disney Channel21:30 Campanilla y el tesoro perdido (TP)
Disney Channel +121:30 Sunny Entre Estrellas (TP)
Canal+ Comedia21:30 Saturday Night Live: Jude Law / Pearl Jam (VO) (SUB) (+7)
TCM Clásico21:30 La chica con la maleta (VM) (+13)
DCine Español21:30 Canción de juventud (TP)
Canal Cocina21:30 Cocinamos contigo: Episodio 252 (TP)
Hogarútil21:30 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa21:30 Decora: Episodio 5 (VM) (TP)
CNN+21:30 Edición noche
AXN21:31 C.S.I.: Episodio 10 (VM) (+13)
National Geographic21:34 Sorprendente Nat Geo: Episodio 7 (VM)
Cosmo TV21:35 Gossip Girl: Pret a pobre Jenny (VM) (+13)
Disney XD21:35 Zack y Cody: Todos a bordo: Episodio 6 (TP)
Playhouse Disney21:37 Poppets Town (TP)
Nick21:40 Bob Esponja (VM)
Canal+ 221:50 Cinexprés estrenos
FOX Crime21:50 Persons Unknown: Episodio 6 (VM) (TP)
Playhouse Disney21:50 Las Tres Mellizas (TP)
Boomerang21:55 Los cuentos de Hello Kitty: Los cómplices de Akuro (TP)
Canal+ 222:00 Cine: Qué les pasa a los hombres (VM) (SUB)
Canal+ ...3022:00 Serie: Daños y perjuicios (Damages): Episodio 10 (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy22:00 Los managers (+18)
TNT22:00 El Mentalista: Episodio 5 (VM) (+7)
Syfy22:00 The Mummy (La momia) (+7)
Disney Channel +122:00 Hannah Montana Forever (SUB) (TP)
Disney XD22:00 Merlín: Excálibur (TP)
Canal+ Acción22:00 El Santo (VM) (SUB) (+7)
Canal+ DCine22:00 Australia (VM) (SUB) (+7)
TCM22:00 El hombre elefante (VM) (SUB) (TP)
Hollywood22:00 El velo pintado (The Painted Veil) (VM) (+13)
Odisea22:00 Huérfanos del Tíbet (VM) (TP)
Viajar22:00 Ritos del mundo: Australasia y el anillo de fuego del Pacífico (VM) (TP)
Historia22:00 Pawn Stars: Gánsteres y guitarras (VM) (TP)
Canal Cocina22:00 ¿Qué se cuece?: Episodio 41 (TP)
Hogarútil22:00 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa22:00 Tu bienestar: Episodio 23 (VM) (TP)
CNN+22:00 Debate semanal de CNN+
40 Latino22:00 Baile Latino
VH122:00 Saturday Night Fever
Canal Estrellas22:00 Está cañon, con Yordi Rosado
Nick22:05 True Jackson
Animax22:12 Invasión jurásica: Episodio 2 (VM) (+13)
Canal+22:15 Serie: Los Tudor: Episodio 7 (VM) (SUB) (+18)
Discovery22:15 Armas del futuro: Hard Target (VM)
Playhouse Disney22:16 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
FOX22:20 The Walking Dead: Episodio 3 (VM)
Boomerang22:20 Tarta de Fresa: Berry Blossom Festival (VM) (TP)
Canal+ Comedia22:20 Las fuerzas de la naturaleza (VM) (SUB) (TP)
Calle 1322:25 Misión imposible (VM) (+13)
Playhouse Disney22:25 Miss Spider (TP)
Sony TV22:26 El mejor amigo del novio (VM) (+13)
AXN22:30 Más falsas apariencias (VM) (+13)
Cosmo TV22:30 Pasión sin fronteras (VM) (+13)
Disney Channel +122:30 Campanilla y el tesoro perdido (TP)
Nick22:30 Drake y Josh (VM)
Cartoon Network22:30 Star Wars: The Clone Wars (VM)
Historia22:30 Pawn Stars: Malditos Yankees (VM) (TP)
Canal Cocina22:30 Como un queso: Episodio 5 (TP)
Hogarútil22:30 Misión impecable
Decasa22:30 Ponte guapa: Episodio 10 (VM) (TP)
National Geographic22:33 Paranormal: Luces misteriosas (VM)
FOX Crime22:40 Persons Unknown: Episodio 7 (VM) (TP)
Canal+ ...3022:45 Serie: Los Tudor: Episodio 7 (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel22:50 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney22:50 El Reino De Acuática (TP)
Disney XD22:50 Los vengadores: Los héroes más poderosos del mundo: Episodio 2 (TP)
40 TV22:50 Gen 40
TNT22:55 The event: Episodio 5 (VM) (+7)
Nick22:55 Zoey 101 (VM)
Cartoon Network22:55 Star Wars: The Clone Wars (VM)
Eurosport23:00 Cto. del Mundo de Turismos (FIA WTCC): Macao (TP)
Odisea23:00 Naturaleza del mundo en Odisea: Alcornoques en peligro (VM) (TP)
Viajar23:00 Viajes épicos: Tras los pasos de Phileas Fogg: Episodio 2 (VM) (TP)
Historia23:00 Investigando momias: El ataúd sellado (VM)
Canal Cocina23:00 Cocineros españoles por el mundo: Episodio 16 (TP)
Hogarútil23:00 Cócteles a domicilio
Decasa23:00 Charla de mujeres: Episodio 15 (VM) (TP)
40 Latino23:00 Especial: David Bisbal en Concierto (TP)
Canal Estrellas23:00 Miembros al aire
DCine Español23:05 Tengo 17 años (TP)
Canal+23:06 Serie: Los Tudor: Episodio 8 (VM) (SUB) (+18)
Animax23:07 Amasando Ja-Pan: ¿¡Qué dices!? ¡Kawachi y su conversión! (VM) (+13)
Boomerang23:10 ¡Bucea Olly!: La broma del barco embrujado (TP)
Discovery23:10 Los Cazadores de Mitos: Taser combustible (VM)
FOX23:15 Bones: El diablo en el altar (VM) (+13)
Disney XD23:15 K-9: Episode 15 (TP)
Playhouse Disney23:16 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Nick23:20 Just Jordan
Cartoon Network23:20 Shin-Chan: Episodio 294 (TP)
TCM Clásico23:25 Las modelos (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel23:30 Historias De Medianoche (TP)
Viajar23:30 Metrópolis: Los Ángeles (VM) (TP)
Canal Cocina23:30 A huevo: Episodio 8 (TP)
Hogarútil23:30 Todo tiene arreglo
National Geographic23:32 Tabú: Comidas extremas (VM)
Animax23:34 Ergo Proxy: El camino erróneo a casa (VM) (+13)
FOX Crime23:35 CSI: Miami: Tiroteo (VM) (+13)
Boomerang23:35 SamSam: Lo que se siembra se cosecha (VM) (TP)
Canal+ ...3023:36 Serie: Los Tudor: Episodio 8 (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie (TP)
Disney XD23:40 Team Galaxy: Episodio 36 (TP)
Paramount Comedy23:45 Reglas de compromiso
Nick23:45 Manual de supervivencia escolar de Ned
Cartoon Network23:45 Shin-Chan: Episodio 295 (TP)
Eurosport23:45 Cto. del Mundo de Turismos (FIA WTCC): Macao (TP)
TNT23:50 The event: Episodio 6 (VM) (+7)
Disney Channel +123:50 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney23:50 Telmo Y Tula (TP)
40 TV23:50 Fórmula 40
40 Latino23:58 Baile Latino
Canal+ Fútbol
08:00 Premier League: Stoke City - Liverpool. Premier League
09:45 Goal! The Bundesliga Magazine: Jornada 13
10:15 Fiebre Maldini: Emisión 10
11:30 Premier League World: Episodio 25
12:00 Liga rusa: Rubin - Zenit. Liga rusa
14:00 Total Italian Football Show: Jornada 13
14:30 El día antes: Jornada 12
15:25 Premier League Preview: Jornada 14
15:55 Premier League: Manchester Utd. - Wigan. Premier League
17:55 Premier League World: Episodio 25
18:25 Premier League: Liverpool - West Ham. Premier League
20:25 Inmortales: Inmortales: Baggio
20:40 Calcio: Milan - Fiorentina. Calcio
22:40 Bundesliga: Bayer Leverkusen - Bayern Munich. Bundesliga
00:20 Liga argentina. Torneo Apertura 2010: Estudiantes - Huracán. Torneo Apertura
02:15 Liga Holandesa: Ajax - PSV. Liga holandesa
04:00 Liga rusa: CSKA - Spartak Moscú. Liga rusa
05:45 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 287
06:15 Premier League: Blackpool - Wolverhampton. Premier League
Canal+ Deporte
09:30 + que Padel: Especial Partidos IV
10:30 NHL: NHL. Toronto Maple Leafs - New Jersey Devils
12:15 Campeonato de España de Selecciones Autonómicas.: Tercer y Cuarto puesto
13:45 NFL Game Day: Episodio 10
14:15 + que Padel: Episodio 24
14:30 NBA Real: Episodio 305
15:00 Rugby Autum Test Matches: Italia - Australia. Rugby Autum Test Matches
17:00 NBA Live Weekend: Evento 3
18:00 Superliga masculina de voleibol: Cajasol Juvasa - FC Barcelona. Superliga Masculina Voleibol
20:15 Generación NBA+: Episodio 5
21:15 Surf ASP World Tour: Hurley Pro Trestles. Surf ASP Masculino
22:00 Liga ASOBAL: Valladolid - Barcelona. Liga ASOBAL
23:55 + que Padel: Episodio 24
00:10 Transworld Sport: Episodio 1229
01:00 NBA en acción: Emisión 5
01:30 NBA Real: Episodio 305
02:00 NBA+: NBA. Memphis Grizzlies - Miami Heat
04:45 Vintage NBA: Kareem - Abdul Jabbar
05:45 NBA Real: Episodio 301
08:30 Cto. del Mundo de Trial Outdoor: Resumen. Trial Outdoor
Sportmania
08:00 NHL: NHL. Toronto Maple Leafs - New Jersey Devils
09:45 Premier League Review: Jornada 13
10:45 Padel Cto. de España de Selecciones Autonómicas.: Tercer y Cuarto puesto
12:15 NBA en acción: Emisión 5
12:45 NBA+: NBA. Boston Celtics - Oklahoma City Thunder
17:30 NBA Real: Episodio 305
18:00 Rugby Autum Test Matches: Italia - Australia. Rugby Autum Test Matches
19:45 Fútbol en Acción: Liga Holandesa: Twente - AZ. Liga holandesa
21:45 + que Padel: Episodio 25
22:00 Generación NBA+: Episodio 5
23:00 Superliga masculina de voleibol: Cajasol Juvasa - FC Barcelona. Superliga Masculina Voleibol
01:15 Vela: Audi MedCup: Resumen 2010
02:15 Padel Cto. de España de Selecciones Autonómicas.: Tercer y Cuarto puesto
03:45 + que Padel: Especial Partidos IV
04:45 Voley TV: Capítulo 6
07:30 NBA en acción: Emisión 5
Golf+
07:00 European Tour: Hong Kong Open (3ª Jornada)
10:00 Audi Golf Sport: Programa 24. Quattro Cup. Final Internacional.
10:30 Champions Tour 2010: Charles Schwab Cup Championship (3ª Jornada)
11:30 Academia Canal + Golf 2010 (Reglas): Episodio 20
11:45 El Legado: Episodio 5
13:30 Golfing World: Episodio 205
14:15 Torneos Sociales: Golf 5 Estrellas Sicilia
14:45 Academia Canal + Golf 2010 (Equipamiento): Episodio 14: TaylorMade 3
15:00 European Tour: Hong Kong Open (3ª Jornada)
18:00 Champions Tour 2010: Charles Schwab Cup Championship (3ª Jornada)
19:00 Microespacio Club Canal +: Episodio 8
19:15 Banesto Tour 2010: Club de Golf Villaitana
20:20 Academia Canal + Golf 2010 (Preparación Física): Episodio 17
20:30 Golflog: Episodio 372
21:00 Australasian Tour 2010: JBWere Masters 2010 (3ª Jornada)
23:45 Microespacio Club Canal +: Episodio 8
00:00 Academia Canal + Golf 2010 (Instrucción): Episodio 19
00:15 Ladies European Tour: Suzhou Taihu China Ladies Open
01:00 Champions Tour 2010: Charles Schwab Cup Championship (3ª Jornada)